Про многофункциональный комплекс

Бизнес-центр класса «С» в Ленинском районе Ярославля.
Многофункциональный комплекс «Фабрика КОРД» расположен в 2,5 км от административного центра города, по адресу: Ярославль, улица Полушкина роща, 1. Расстояние до главного железнодорожного вокзала – 4 км, до Ярославского речного порта – 7 км, аэропорта – 28 км. На территории комплекса есть действующая железнодорожная ветка с тупиком, обеспечены хорошие подъездные пути и удобный выезд на федеральные трассы до Москвы и Вологды. В пешей досягаемости находятся остановки общественного транспорта (автобусов, троллейбусов, маршрутных такси) и железнодорожная станция Приволжье.
Многофункциональный комплекс Ярославской фабрики технических тканей (АО «КОРД») занимает территорию 9,81 га и состоит из пятнадцати зданий и строений высотой от 1 до 4 этажей общей площадью 69 000 кв. метров. Это административные, складские и производственные корпуса (прядильно-крутильный, трепально-ткацкий, ткацкий), а также навесы и хранилища, построенные с 1930 по 1986 год. Двухэтажное административное здание 1965 года постройки с офисными помещениями имеет общую площадь 2 815 кв. м. В состав имущественного комплекса также входят четыре силовые трансформаторные подстанции. Разрешенная мощность – до 5 МВт. Здания обеспечены системами центрального или автономного отопления (от газовой котельной), центральными коммуникациями (питьевой и технической водой, канализацией). На территории МФК «Фабрика КОРД» работает упрощенный пропускной режим с доступом через проходную. Телекоммуникационные услуги предоставляют 3 оператора связи.
В арену сдаются офисы коридорно-кабинетной планировки, торговые площади с индивидуальной планировкой, складские и производственные помещения. Высота потолков в производственных корпусах – 5-6 м, на складах и навесах – до 8 м.
На территории комплекса расположена столовая.
В арендные ставки включены эксплуатационные расходы и НДС, дополнительно оплачиваются уборка, интернет и машиноместо. При аренде офисных помещений коммунальные услуги входят в стоимость, при аренде складских и производственных помещений оплачиваются отдельно. На время переезда и косметического ремонта предоставляются арендные каникулы.

Класс
C
Общая площадь
69 000 м²
Год постройки
1930
Этажность
4 этажа
Парковка
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Парковка

На территории объекта для легкового транспорта

За территорией объекта для легкового транспорта

Инфраструктура
  • столовая
Покрытие пола
Бетон
Температурный режим
Теплый
Сетка колонн
6x6