Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В бывшем офисе Сбербанка откроют гостиницу

7 февраля 2023 293
2023-02-08T14:23:15.822898+00:00
В бывшем офисе Сбербанка откроют гостиницу
Трехэтажное здание в Перми выкупила ГК «Брайт Парк»».

Пермская гостиница Holiday Inn собирается увеличить номерной фонд на 25%. Для этого планируется реконструировать расположенный рядом бывший офис Сбербанка, пишет «Коммерсантъ». Недавно помещение выкупила ГК «Брайт Парк». Чтобы приспособить здание под гостиницу, потребуется около 50 млн рублей.

О том, что банк нашел покупателя для офисного здания, изданию рассказал представитель управляющей компании «Дом Хоспиталити» Сергей Сташков. По словам Сташкова, на втором этаже планируется разместить 30 номеров, а на месте учебного будет находиться конференц-центр. Арендованные помещения будут соединены с отелем переходами. В результате площадь отеля вырастет на 2 тыс. кв. м.

В здании три этажа, его общая площадь составляет 3 тыс. кв. м. Здесь находилось отделение по обслуживанию клиентов и работал учебный центр. Объект выставили на продажу за 119 млн рублей. Позже цена выросла до 130 млн рублей. В здании сохранится отделение банка площадью 647,3 кв. м, оно будет размещаться здесь на условиях обратной аренды. Это было особым условием продажи.

Гендиректор АН «Респект» Алексей Ананьев назвал сделку уникальной. По его мнению, Сбербанк вряд ли нашел бы других покупателей, а у Holiday Inn не было других вариантов помещений для расширения. Он полагает, что банк продал помещения дешевле стоимости, указанной в объявлении.

По мнению владельца отелей New Star и City Star Александра Полева, время для расширения номерного фонда сейчас удачное. Загрузка российских гостиниц высокая из-за ограничения выезда за рубеж.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#банк#офис
коммерческая недвижимостьбанкофис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru