Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ВторичнаяАналитика

Самые дорогие «однушки» в регионах Приволжского федерального округа

14 июня 2018 14 324
2019-01-16T14:53:42.720000+00:00
Самые дорогие «однушки» в регионах Приволжского федерального округа
Эксперты ЦИАН проанализировали рынок высококлассной недвижимости Приволжского федерального округа и составили рейтинг субъектов ПФО по стоимости самых дорогих однокомнатных квартир.

Однокомнатные квартиры – это самый востребованный формат жилья в силу низкой стоимости и широкой доступности для покупателей. Впрочем, в элитном сегменте также встречаются «однушки», а их стоимость в разы выше аналогов эконом-класса. 

В топ-10 регионов ПФО с самыми высокими ценами на однокомнатные квартиры вошли – в порядке убывания – Республики Башкортостан и Татарстан, Самарская область, Пермский край, Нижегородская и Саратовская области, Чувашская республика, Ульяновская и Кировская области, а также Республика Мордовия. Максимальные цены на «однушки» в этих субъектах федерации варьируются от 4,2 млн до 11,5 млн рублей. Для рейтинга были отобраны исключительно лоты, представленные на вторичном рынке и с готовой отделкой. 

10 место. Республика Мордовия 

4,2 млн рублей / 50 кв. м 

Саранск, Коммунистическая улица 

Замыкает топ-10 регионов Приволжского федерального округа по максимальной стоимости «однушек» Республика Мордовия. В Саранске за 4,2 млн рублей предлагается однокомнатная квартира в новом доме на Коммунистической улице. Лот площадью 50 кв. м продается с готовой отделкой, в квартире есть две лоджии. 


9 место. Кировская область 

4,5 млн рублей / 63,5 кв. м 

Киров, улица Молодой Гвардии 

Девятое место у Кировской области, где за 4,5 млн рублей выставлена на продажу элитная однокомнатная квартира в клубном доме в центре Кирова. Площадь лота составляет 63,5 кв. м, в нем есть камин и терраса. Также в стоимость входит бокс для хранения автомобиля и личных вещей в подземном паркинге.  


8 место. Ульяновская область 

4,77 млн рублей / 60 кв. м 

Ульяновск, Красноармейская улица 

Восьмая позиция досталась Ульяновской области. В данной локации самая дорогая однокомнатная квартира обойдется в 4,77 млн рублей. Лот, площадь которого составляет 60 кв. м., находится в кирпичном доме 2008 года постройки в центре Ульяновска. В квартире современный ремонт, в стоимость входит вся мебель и техника. 


7 место. Чувашская Республика 

5,15 млн рублей / 61 кв. м 

Чебоксары, улица Афанасьева 

В Чувашии максимум в сегменте однокомнатных квартир на вторичном рынке составляет 5,15 млн рублей. Это бюджет покупки «однушки» площадью 61 кв. м с современной отделкой в светлых тонах. Особое место в квартире занимает утепленная лоджия площадью 11 «квадратов», в которой оборудована зона отдыха с панорамными видами. 


6 место. Саратовская область  

6 млн рублей / 75 кв. м 

Саратов, Бахметьевская улица 

С показателем в 6 млн рублей ровно шестое место заняла Саратовская область. Самая дорогая «однушка» в Саратове имеет площадь 75 кв. м, из которых более 30 «квадратов» занимает кухня. В эконом-классе на этом пространстве могла бы разместиться трехкомнатная или даже малогабаритная четырехкомнатная квартира. 

5 место. Нижегородская область 

6,3 млн рублей / 50 кв. м 

Нижний Новгород, ЖК «Либерти» 

Топ-5 закрывает Нижний Новгород: за 6,5 млн рублей в этом городе выставлена на продажу однокомнатная квартира площадью 50 кв. м. Лот находится в новом жилом комплексе «Либерти», сданном в эксплуатацию в 2015 году. В квартире дорогой ремонт в современном стиле, а также окна от пола до потолка, из которых открываются панорамные виды. 


4 место. Пермский край 

7,2 млн рублей / 65 кв. м 

Пермь, ЖК «Крылья» 

В Пермском крае верхняя планка для однокомнатных квартир находится на отметке 7,2 млн рублей. В эту сумму оценена «однушка» площадью 65 кв. м в престижном жилом комплексе «Крылья». Квартира продается с качественным ремонтом, в том числе с дизайнерской кухней, укомплектованной встроенной техникой. 


3 место. Самарская область 

8 млн рублей / 81 кв. м 

Самара, Арцыбушевская улица 

Самарскую область представляет самый просторный лот в данном рейтинге – однокомнатная квартира площадью 81 кв. м. Этого пространства оказалось достаточно для размещения кухни-гостиной площадью 45 «квадратов», а также санузла, превышающего по своим габаритам спальню: 18 кв. м против 13 кв. м. Обойдется этот лот в 8 млн рублей, что позволяет Самарской области занять почетное третье место. 


2 место. Республика Татарстан 

8,9 млн рублей / 62 кв. м 

Казань, ЖК «Берег» 

«Серебро» у Татарстана и Казани. Здесь за 8,9 млн рублей выставлена на продажу «однушка» площадью 62 кв. м в элитном жилом комплексе «Берег». Свое название проект получил благодаря расположению на первой береговой линии Казанки. Из окон рассматриваемой квартиры как раз открывается вид на акваторию и расположенный напротив Казанский кремль. 

1 место. Республика Башкортостан 

11,5 млн рублей / 80 кв. м 

Уфа, ЖК «Александровский Пассаж» 

И первое место с серьезным отрывом от всех остальных регионов ПФО занимает Республика Башкортостан. Самая дорогая «однушка» в Уфе обойдется в 11,5 млн рублей. Ее площадь составляет 80 кв. м, в ней выполнен качественный ремонт из дорогих материалов, есть просторная лоджия с панорамным остеклением. Расположен лот в жилом комплексе «Александровский Пассаж». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#цены
вторичкацены
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru