Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ПосуточнаяВторичная

Необычные подарки ко Дню святого Валентина: от свидания на крыше до уикенда на море

Татьяна Демидова6 февраля 2023 5 213
2023-12-22T12:21:47.800837+00:00
Необычные подарки ко Дню святого Валентина: от свидания на крыше до уикенда на море
Что подарить любимому человеку на 14 февраля — в День всех влюбленных? Мы предлагаем подборку более оригинальных идей, чем цветы. Впечатления и путешествия останутся в памяти надолго, если не навсегда. А уж если нет недостатка в средствах, можно замахнуться и на покупку квартиры.

Москва

Экскурсия «Невероятные истории любви»

«Кто сказал, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, читатель, и я покажу тебе такую любовь!» Вслед за автором «Мастера и Маргариты» сотрудники «Булгаковского дома» зовут в романтическое путешествие по столице.

Вы представите, как выглядела столица в 1920-х и увидите дома, ставшие свидетелями самых удивительных любовных историй. Побываете у особняка на Пречистенке, где прожили два года Сергей Есенин и Айседора Дункан. Узнаете, где находится скандальный дом «страданий и любви» Ивана Бунина. Окажетесь около дома, который помнит Владимира Маяковского, Лилю и Осипа Бриков. И конечно, экскурсия включает «Домик Мастера», где Булгаков работал над своим романом и куда поселил его главного героя.

Начало автобусной экскурсии — 14 февраля в 19:00, окончание — в 22:30. Стоимость билета — от 1,5 тыс. рублей. «Булгаковский дом»Москва, станция метро «Маяковская», ул. Большая Садовая, 10.


Вы живете не в столице, но мечтаете оказаться в атмосфере булгаковской Москвы? Снять квартиру посуточно рядом со станцией метро «Маяковская» легко на Циан.

Романтическая ночь в небоскребе

Ванна с шапкой ароматной пены, рядом — ваза с фруктами и два бокала шампанского, а за окном — яркие огни большого города — пожалуй, именно такая картинка возникает в голове при слове «романтика».

В ЖК Neva Towers «Москва-Сити» можно снять на сутки апартаменты с ванной, расположенной у самого окна. Апартаменты находятся в торце башни, на 38-м этаже. Из панорамных окон открывается потрясающий вид на Москву. 

Хозяева позаботились о посуде, тапочках, халатах и полотенцах для гостей, за вами только цветы, фрукты и шампанское.

Заселение — с 15:00, выезд — до 12:00. О более раннем заселении стоит уточнить заранее. Стоимость аренды — от 23 тыс. рублей в сутки.

Свидание в небе и город с высоты птичьего полета

Назначить свидание в небе и показать Москву с высоты птичьего полета — такой подарок ваш любимый человек обязательно оценит! Совершить обзорный полет над столицей можно вместе с профессиональным инструктором летной школы Aero Region Training. В самолете — всего три пассажирских места. Вы увидите с высоты национальный парк «Лосиный Остров» и живописные берега Москвы-реки, пролетите над музеем-усадьбой «Архангельское», Андреевской плотиной. Время в полете — 1 час. Стоимость — 25,8 тыс. рублей (включает экскурсию по аэродрому Мячково и фотосессию).

Есть и более доступные варианты: например, получасовой полет 50 км вдоль МКАД, который обойдется в 12,9 тыс. рублей. Также маршрут можно выбрать и по собственному желанию.

Квартира с террасой в сердце Москвы

Для тех, кто не стеснен в средствах и подумывает купить квартиру в центре столицы, подходящий вариант есть в ЖК «Филипповский» (Филипповский переулок рядом с Арбатом) — многокомнатная квартира с отделкой в современном стиле и огромной террасой (260 кв. м). 

Помимо мест для отдыха есть корт для мини-тенниса. Для прогулок и поддержания спортивной формы не придется даже выходить из дома. Площадь самой квартиры на 5 кв. м больше террасы — 265 кв. м. 

В квартире две спальни с ванными и гардеробными комнатами, кухня-гостиная. Стоимость квартиры — 317 млн рублей.

Подмосковье

Ужин при свечах в старинном замке

Хотите очутиться в романтической атмосфере старинного английского поместья? Для этого вовсе не придется ехать в Англию: достаточно добраться до деревни Новосумино под Наро-Фоминском. На горбатом мосту вас встретит дворецкий и будет сопровождать по поместью в английском стиле Few Horses.

Фото: fewhorses.com

В рыцарском зале замка с высокими витражными окнами вас будет ждать разожженный камин и праздничный ужин при свечах, в меню — индейка или рыба с местной фермы. После ужина можно подняться по винтовой лестнице в библиотеку, завести патефон и продолжить романтический вечер за чашечкой чая. Если вы захотите остаться на ночь, для вас приготовят гостевую спальню. Утром на другой день можно отправиться на конную прогулку по сосновому лесу, пострелять из лука или устроить фотосессию на фоне английской фермы.

Стоимость программы — 19 тыс. рублей, проживание в номере отеля оплачивается дополнительно.

Санкт-Петербург

Романтическое свидание на крыше

Петербуржцы считают крыши самым романтичным местом для прогулок и свиданий. В День всех влюбленных можно пригласить свою половинку на крышу на Петроградской стороне. Отсюда открывается прекрасный вид на город. Сама площадка находится под отапливаемым куполом, украшенным гирляндами. Так что непогода не помешает уютно устроиться на диванчике, любуясь вечерним городом.

Фото: radi-love.ru

Можно выбрать из нескольких вариантов по цене от 5 тыс. до 24,5 тыс. рублей. Так, пакет Sweet (почти 9 тыс. рублей) предполагает свидание на крыше продолжительностью 90 минут, для гостей накроют столик с бутылкой шампанского, свежими фруктами и конфетами. А что еще нужно для запоминающегося вечера?

Квартира с собственным лифтом

Мечтаете купить свое жилье в Санкт-Петербурге? Квартира на Аптекарском острове (Каменноостровский проспект) придется по душе и вам, и вашей половине. 

Трехкомнатная квартира расположена на шестом этаже и полностью укомплектована необходимой техникой — от кондиционера до сушильной машины. С уютного балкона можно любоваться видами города, а в холодное время года коротать вечера в кресле у камина с любимой книжкой. 

А еще не придется тратить время на ожидание лифта — он в квартире персональный. Стоимость квартиры — 45 млн рублей.

Владимирская область, Муром

Поездка на родину главных русских влюбленных

Они так любили друг друга, что поклялись умереть в один день и час, так и произошло, гласит легенда о православных святых Петре и Февронии. Из-за монашеского сана влюбленных похоронили в разных обителях. Но на следующий день они чудом оказались вместе. Эти святые считаются хранителями семейного очага, а Муром, родина Петра и Февронии, — идеальным местом для путешествия влюбленных пар. Памятник православным святым расположен на выходе из Свято-Троицкого монастыря.

В Муроме нужно обязательно прогуляться по Московской улице (аналог московского Арбата), где находятся дома купцов и здания бывших гимназий, дотронуться до памятника Ильи Муромца, загадав желание (есть примета, что оно обязательно исполнится), заглянуть в дом-музей Зворыкина — родовое гнездо купцов Зворыкиных, где родился и жил изобретатель телевидения, посмотреть на вантовый мост (в 2013 году он был признан самым красивым мостом России).

Когда проголодаетесь, отправляйтесь в музей «Хлебная горница», где вас напоят ароматным чаем, угостят знаменитыми муромскими калачами и расскажут историю о том, как это хлебобулочное изделие попало на герб города.


На Циан.Посуточно — более 150 предложений квартир в аренду в Муроме. Стоимость посуточной аренды квартир в Муроме — от 1,2 до 3 тыс. рублей.

Краснодарский край, Сочи

Сбежать на несколько дней к морю

Если вы соскучились по солнцу и можете вырваться хотя бы на пару дней из шумных будней, пригласите любимую (или любимого) побродить по морскому берегу. Например, в Сочи. 

Не забудьте включить в программу тисо-самшитовую рощу, где сохранились реликтовые деревья с доледниковых времен, а также поездку по канатной дороге над Сочинским дендрарием.

Если хватит времени, постарайтесь попасть на экскурсию в Воронцовскую пещеру, чтобы полюбоваться уникальными сталактитами. И не упустите возможность искупаться в открытом бассейне с подогревом в одном из сочинских отелей (для этого не обязательно быть гостем отеля — посещение бассейна доступно за отдельную плату).

Авиабилеты Москва — Сочи на двоих и туда обратно обойдутся в сумму от 23 тыс. рублей. Стоимость аренды начинается от 1,5–2,5 тыс. рублей в сутки.

Ярославская область, Рыбинск

Путешествие в XIX век

Если ваша пара любит старинную архитектуру, да и вам по душе забавные памятники — смело отправляйтесь в Рыбинск: в этот город вы оба обязательно влюбитесь! 

Знакомство с городом логично будет начать с Красной площади (центр города), Торговых рядов и зданий Старой и Новой бирж. Крестовая улица перенесет вас в XIX век: брусчатая мостовая, уютные двухэтажные купеческие особняки, старинные вывески. В городе встречаются здания и самой необычной архитектуры. Например, дом в русском стиле, который тем не менее получил название «Мавританский замок». Его в позапрошлом веке один из местных купцов построил для своей жены (как мы знаем, недвижимость — лучший подарок).

В городе много интересных памятников, среди которых единственный в мире памятник бурлаку (это один из главных символов города) на Волжской набережной, скульптурная композиция «Остап Бендер и мальчик-беспризорник» (его роль в фильме Гайдая играл обычный рыбинский мальчик). 

В Рыбинске есть даже памятник водопроводчику: он выглядывает из люка, держа в руках разводной ключ, как раз напротив здания местного водоканала.

Обязательно нужно сфотографироваться на фоне памятника самолету ТУ-104А (завод «Рыбинские моторы» производит самолетные двигатели) — самолет установлен так, что, кажется, что он взлетает.

оффтоп

Арендовать квартиру посуточно в Рыбинске можно здесь. Средняя стоимость — 1,4–1,5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#покупка квартиры#посуточная аренда#посуточно#вторичная
купля-продажапокупка квартирыпосуточная арендапосуточновторичная
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru