Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Выставка — форум архитектуры и дизайна «АРХ Москва» стартует 24 мая

17 мая 2023 405
2023-06-06T21:52:39.292450+00:00
Выставка — форум архитектуры и дизайна «АРХ Москва» стартует 24 мая
Пространство «Гостиного Двора» на несколько дней превратится в крупную диалоговую площадку с участием архитекторов, дизайнеров, девелоперов и урбанистов.

С 24 по 27 мая в комплексе «Гостиный Двор» пройдет XXVIII Международная выставка — форум архитектуры и дизайна «АРХ Москва». Мероприятие соберет более 200 участников. В их числе архстудии, дизайн-бюро, девелоперы, государственные институции, представители профильных учебных заведений. Циан выступает информационным партнером мероприятия.

Вход — свободный, получить бесплатное приглашение можно на сайте «АРХ Москвы».

Главной темой в 2023 году выбрано понятие «Перспектива» — и как техника изображения объемных фигур на плоскости, и как программа действий на будущее. Специалисты обсудят будущее мегаполиса и его жителей, программы развития Москвы, новые проекты, инновации в архитектуре и строительстве.

В 2023 году впервые «АРХ Москва» официально заявлена как выставка-форум. Выставочная и дискуссионная части будут в равной степени масштабными.

Экспозиция будет представлена на площади 12 700 «квадратов». В рамках выставки будет работать несколько видеостудий и подкастерских, гости смогут воспользоваться экскурсионным бюро. Здесь будут представлены экспозиции «Архитекторы Года», проект «Москва на стройке», экспозиция «Ступени», объединяющая несколько ключевых спецпроектов, несколько юбилейных экспозиций, ряд разноплановых кураторских проектов. Столичная градостроительная и архитектурная политика будет отражена в экспозициях и мероприятиях ГБУ «ГлавАПУ» и ГАУ «Институт Генплана Москвы».

На отдельной площадке будет работать дискуссионная часть (лекторий), которая соберет ведущих специалистов в сфере девелопмента, архитектуры и проектирования. Пространство «Гостиного Двора» на несколько дней превратится в крупную диалоговую площадку с участием архитекторов, урбанистов, дизайнеров, девелоперов, экологов, производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов. Шесть дискуссионных площадок станут масштабной мастерской для обмена наработками в сфере градостроительства, архитектуры, урбанистики и дизайна. Частью деловой программы станет образовательное пространство с лекциями, мастер-классами, кейс-сессиями.

В рамках дискуссионной площадки «Девелоперский Дом» 24 и 25 мая пройдет форум FORCITIES: «Лучшие продуктовые решения и тренды жилой недвижимости». Эксперты обсудят векторы состояния рынка, инвестиционные стратегии девелоперов, современные жилые концепты. 

Среди приглашенных спикеров — руководитель Циан.Аналитики Алексей Попов. Встреча пройдет 24 мая, в среду, в 10:30-12:00. Эксперт расскажет о мотивации и платежеспособности покупателей жилья, поделится актуальной статистикой рынка недвижимости и прогнозами.

«АРХ Москва» — одно из самых значимых профессиональных и культурных событий столицы. Выставка-форум проходит под патронатом правительства Москвы и Москомархитектуры при поддержке отраслевых ассоциаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан
циан
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru