Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Крыму запретили летнее строительство

23 марта 2018 14 669
2023-02-13T10:14:07.669767+00:00
В Крыму запретили летнее строительство
Нарушителям пригрозили штрафами и отзывами разрешений

НА Южном побережье Крыма введен новый запрет: теперь здесь нельзя вести строительство во время курортного сезона. Как сообщает агентство Regnum, официально курортный сезон длится 4 месяца: все лето и сентябрь.

Причиной введения такого правила послужил большой объем жалоб, поступающих от приезжающих отдохнуть курортников, объяснил Алексей Черняк, занимающий должность главы крымского комитета по туризму.

Он признал, что визг бензопилы и шум от забиваемых свай могут испортить любой отдых, пусть даже он проходит в самом замечательном месте. Постоянная строительная пыль и выхлопные газы от бесконечных самосвалов также не способствуют качественному отдыху. Именно поэтому все строительные работы во время высокого сезона было решено запретить.

Нарушителей режима ждут штрафы, хотя это еще не самая страшная кара: в особых случаях власти обещали отзывать разрешение на строительство.

Единственным исключением из введенного правила стали объекты социальной инфраструктуры – те, которые строятся за счет бюджетных средств. Разумеется, сохранено право проводить аварийно-восстановительные работы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru