Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Срок принятия решения о покупке коттеджа сократился с 3 месяцев до 3 недель

6 августа 2020 8 959
2020-08-07T09:49:36.320000+00:00
Срок принятия решения о покупке коттеджа сократился с 3 месяцев до 3 недель
На рынке Подмосковья наблюдается дефицит качественного предложения

Покупатели жилья в загородных комплексах Подмосковья тратят на принятие решения о сделке в среднем 3 недели. Средний срок принятия решения о покупке загородных коттеджей, квартир, таунхаусов и участков сократился с 3 месяцев до 2-3 недель, выяснили аналитики компании «Инком-Недвижимость». Эксперты проанализировали активность покупателей первичной загородной недвижимости весной и летом 2020 года.

Срок принятия решения о покупке загородного жилья ощутимо снизился из-за того, что на фоне пандемии и режима самоизоляции интерес к загородному жилью вырос, при этом заключение сделок долгое время было затруднено из-за ограничительных мер, полагают аналитики. Руководитель отдела департамента загородной недвижимости «Инкома» Олег Новосад рассказал, что раньше покупатели имели возможность думать и оценивать предложения от 3 месяцев до года. В условиях стагнации рынка жилье можно приобрести через год на таких же или более выгодных условиях. Сейчас срок выхода на сделку снизился до 2-3 недель. Люди, желающие купить загородное жилье, видят, что хорошие объекты быстро распродаются. На фоне высокой активности продажи недвижимости растут, но при этом возникает дефицит качественного предложения.

Во втором квартале текущего года на рынке первичного загородного жилья продажи увеличились на 13% по сравнению с прошлогодним показателем. По данным компании, на коттеджи и блокированные дома пришлось 17% сделок, еще 12% сделок — это покупка квартир в малоэтажных жилых комплексах. На участки без подряда приходится три четверти сделок. За готовые дома площадью 140-200 кв. м покупатели готовы платить от 12 до 20 млн рублей. Земельные участки площадью 8-12 соток в поселках с подведенными коммуникациями продаются по цене до 3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#дом#покупка жилья#спрос на жилье#покупка
загородная недвижимостьдомпокупка жильяспрос на жильепокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru