Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Льготную ипотеку для айтишников попросили распространить на преподавателей IT

10 августа 2022 694
2022-08-10T20:19:54.292560+00:00
Льготную ипотеку для айтишников попросили распространить на преподавателей IT
По мнению автора инициативы, мера позволит повысить престижность этой профессии.

Льготную ипотеку для специалистов, работающих в сфере информационных технологий, предложили распространить на преподавателей государственных российских вузов по базовым IT-специальностям. С таким обращением на имя главы Минцифры Максута Шадаева выступил ректор МИРЭА — Российского технологического университета Станислав Кудж, сообщает ТАСС.

«МИРЭА — Российский технологический университет предлагает расширить список имеющих право на получение льготной ипотеки для преподавателей государственных вузов РФ по базовым IT-специальностям "Прикладная математика и информатика", "Программная инженерия", "Информационная безопасность", "Информатика и вычислительная техника"», — сообщается в письме.

Автор инициативы считает, что эта мера позволит повысить престижность преподавательской деятельности в сфере IT, сделать ее более привлекательной для молодых и перспективных специалистов и в дальнейшем повысить качество обучения студентов по востребованным для отечественной экономики направлениям.

Напомним, в мае 2022 года для айтишников заработала программа льготной ипотеки по ставке 5%. По данным Минцифры, средняя стоимость недвижимости, приобретаемой в рамках программы, составляет 10,6 млн рублей. Средняя площадь квартир — 65 кв. м.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#льготная ипотека#Россия#IT-ипотека
льготная ипотекаРоссияIT-ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru