Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Более трети россиян ожидают снижения цен на жилье

28 апреля 2018 11 326
2018-04-28T14:40:36.380000+00:00
Более трети россиян ожидают снижения цен на жилье
Все больше покупателей приобретают жилье с целью улучшения жилищных условий

Почти четверть российских семей считают, что сейчас удачное время для приобретения недвижимости, выяснилось по итогам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения по заказу Дом.РФ. Многие ожидают дальнейшего снижения цен на жилую недвижимость. По данным исследования, 36% российских семей, желающих улучшить жилищные условия, ожидают, что цены на жилье и ипотечные ставки будут снижаться.

В период, когда цены на жилье активно росли, недвижимость чаще рассматривали как выгодный способ инвестиций. Многие покупали малогабаритные квартиры, чтобы получать доход, сдавая их в аренду.

К весне этого года ситуация изменилась: сейчас все больше покупателей приобретают жилье с целью улучшения жилищных условий. 24% респондентов заявили, что уже приняли решение о покупке, так как убеждены, что сейчас хорошее время для приобретения недвижимости.

По данным опроса, около 50% семей, планирующих покупать жилье, хотят жить в домах высотой не более девяти этажей. Еще 30% семей не придают большого значения этажности здания. Каждый десятый участник опроса заявил, что хочет купить квартиру в высотке.

Примерно 40% опрошенных хотят купить двухкомнатную квартиру метражом 40-59 кв. м, 35% респондентов планируют приобрести «трешку» площадью 60-80 кв. м.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#покупка жилья
купля-продажапокупка жилья
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru