Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыТенденции рынка
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа ипотечного жилья: быстрее и дешевле или подольше и подороже?

18 июня 2018Вся Россия 13 819 0
2019-03-14T13:48:32.367000+00:00

Добрый день! Взяла в ипотеку студию в девяткино. К сожалению, быстро осознала, что жить в этом районе не хочу, хотя сама студия симпатичная и дом от хорошего застройщика (сетл). этаж 8, студия с чистовой отделкой, 17 минут пешком до метро.

В конечном счете, от студии хочу избавиться и продолжить поиски жилья, но уже в городе (может, даже комнату в центре возьму). Сдавать не вариант – придется вложиться в полное обустройство, + съемщики не берегут чужое жилье.

Морально я готова к потере ЧАСТИ денег, изначально вложенных.


Вопросы:

1) стоит ли продавать студию как можно быстрее и ради этого сильно занижать цену? (так, что у меня останется после продажи 200 к, а вложила я около 500).

- Я готова обустроить студию кухней, минимальной мебелью

- готова ПОДОЖДАТЬ до 3-4 месяцев, исправно платя ипотеку, лишь бы нашелся покупатель, который возьмет ее не по такой заниженной цене, чтобы у меня осталось 300-350-400 к.

- Риэлторы, с которыми я говорила, советуют не ждать и продавать поскорее, за 1 месяц. Мы вместе сидели за компом и изучали рынок недвижимости в девяткино. Что вы думаете, действительно ли надо продать быстро?  

2) что может быть с ценами в этом районе в течение года? Говорят, скорее всего, цены не изменятся и ждать повышения не стоит. Ваше мнение о динамике цен?

3) Не риэлторский вопрос, и все же: возможно ли расторжение ипотечного договора? судя по тому, что я прочитала, для этого нужны очень веские основания вроде развода, переезда, потери работы (НЕ ДАЙ БОГ), а у меня ни 1-й из этих причин нет (СЛАВА БОГУ). Стоит ли копать в эту сторону?

*обязательное условие - избежать СУДА с банком

*я еще не успела зарегистрировать собственность на квартиру, если это имеет значение


Понимаю, ситуация запутанная, я запутала ее сама + агент недвижимости, выдавший некорректную инфу о выгодности вложения в данное жилье. Надеюсь услышать какой-то совет, мнение, заранее спасибо. 

#ипотека#цены на жилье#продажа квартиры
ипотекацены на жильепродажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru